«Сохраним память потомков»

07 мая 2024 года для обучающихся 5,7 классов школы прошли уроки-памяти в рамках Всероссийского фестиваля «Сохраним память потомков».

Цель – формирование у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества.

Уроки – памяти прошли в форме бесед - диалогов между учителем и учениками: о Великой Отечественной войне, обсуждением произведений о войне, пересечением героев произведений и героев наших семей, ведь история каждой нашей семьи, - это история страны!

Семиклассники прочитали отрывок из произведения  на английском языке « Stories about young heroes», перевели и обсудили отрывок.

Уроки закончились минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне и СВО.