6 мая в 9 Г классе  в рамках федерального проекта «Разговоры о важном» состоялся классный час на тему «День Победы. 80-лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков».

Цель внеурочного занятия — воспитание уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны; сохранение исторической памяти и преемственности поколений.

Беседа с девятиклассниками прошла с демонстрацией слайдов  презентации по теме классного часа. Ребята посмотрели видеосюжет «Письмо из Севастополя. 1942 год» и послушали рассказ Романовой Л. Г.  о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за свободу и независимость будущих поколений.

В заключение встречи классный руководитель и ученики выступили со словами благодарности всем защитникам нашей страны за проявленные стойкость и мужество в борьбе с ненавистными захватчиками.