Для обучающихся 7А класса был проведен классный час по теме "Экологичное потребление" в рамках Дня Земли

27 апреля для обучающихся 7А класса был проведен классный час по теме "Экологичное потребление" в рамках Дня Земли. Дети познакомились с историей празднования Дня Земли, экологическими проблемами планеты и правилами поведения в природе.

Классный руководитель Бакалова Н.В. рассказала об истории Международного дня Земли, о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений. Учащиеся узнали, что одной из самых актуальных проблем в мире является проблема экологии.

Учащиеся познакомились о 6-ти удивительных фактах планеты Земля, посмотрели видеофильм «Давайте будем Землю беречь». Ребята совершили виртуальное путешествие в природу по планете Земля и остановились на станциях: «Лесная», «Пернатые друзья», «Грибная». На станции «Лесная» ребятам было предложено отгадать загадки «Угадай дерево», где познакомились с названиями разных деревьев. Станция «Пернатые друзья» помогла читателям вспомнить пернатых друзей, которые живут на нашей планете. Станция «Грибная» включала в себя загадки о грибах, дети узнали какие грибы съедобные и несъедобные.

Подводя итог мероприятия, сделали вывод, что бережное отношение к планете – дело всех людей на Земле. Природа самое дорогое, что есть на планете Земля, а человек – это маленькая ее часть.

Эта встреча помогла детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.