«Экологическое потребление»

27 апреля 2024 года в 3 г  классе прошел классный час «Экологическое потребление». В начале занятия классный руководитель Сергеева Л.Г. рассказала детям о том, что каждый человек оказывает влияние на окружающую среду, и от нас зависит  состояние нашей планеты, какие простые правила помогают нам беречь красоту окружающей природы, почему важно сортировать отходы. Выполняя интерактивные задания «Сортируй», «Экомаркет» обучающиеся  вспомнили правила сортировки отходов и узнали о том, как обходиться без лишнего мусора. А еще Юннаты Первых возрождают традиции проведения субботников, в которых может принять участие каждый из нас. Весь класс дружно вышел на субботник по уборке территории школы. Ведь чистая территория без мусора, свежевыкопанные клумбы, побеленные деревья  - это не только совместный труд, но и наш вклад в сохранение природы.