Всечувашский диктант - 2024

24 апреля 2024 года обучающиеся 7-9 классов вместе с  учителями школы №6 г. Канаш приняли активное участие в образовательной акции – Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2024», посвященной Дню чувашского языка, Году семьи в Российской Федерации и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике. Цель акции - создание условий для сохранения, изучения, развития и популяризации чувашского языка, привлечь внимание общества к проблеме грамотности населения чувашской национальности; дать возможность всем желающим проверить свою грамотность в ходе добровольного диктанта и пробудить у них желание развивать культуру письменной речи по чувашскому языку.

На диктант пришли самые активные ребята, владеющие чувашским языком и радеющие за сохранение родного языка. Из 115 человек 16 участников написали на «5», 41 – на «4».

Участие в акции позволило в очередной раз ощутить красоту и богатство одного из древнейших языков мира, расширить личный кругозор. Отрадно, что молодое поколение искренне радеет за сохранение и дальнейшее процветание чувашского языка.