С 1 по 14 апреля 2024 года кафедрой европейских языков и лингводидактики ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» был проведен региональный конкурс рисунка на тему «По произведениям известных английских писателей» для учащихся средних и старших классов средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий Чувашской Республики и Поволжского региона.

Целью проведения конкурса было повышение мотивации учащихся в изучении английского языка, развитие их творческой и познавательной активности.

В конкурсе приняли участие 4 учащихся школы:

5 «А» - Иляхунов Артемий,

7 «А» - Пласкина Екатерина, Яковлев Даниил,

7 «Б» - Чернова Василиса.

Учащимися были прочитаны и выполнены рисунки по литературным произведениям Л. Кэролл, Дж. М. Барри и других английских писателей. Творческие произведения отличаются оригинальностью, колоритом, раскрытием темы.

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА:

2 место – Пласкина Екатерина Вячеславовна, МБОУ «СОШ № 6» г. Канаш, рук-ль: Симушкина Ольга Анатольевна.

Благодарим ребят за участие в конкурсе и желаем дальнейших успехов!