Онлайн - уроки финансовой грамотности

Обучающиеся 8-11 классов  МБОУ « Средняя общеобразовательная школа №6» г. Канаш под руководством учителя истории и обществознания Барковой Е.Ф продолжают принимать  участие  в  Проекте «Онлайн - уроки финансовой грамотности. Уроки помогают старшеклассникам получить равный доступ к знаниям, предоставляют возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка и  способствуют формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Уроки проходили в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяло экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы.

Эксперты рассказывали школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.Важно помнить, что сегодняшние дети - это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики, заёмщики. Вот почему финансовое обучение нужно начинать в раннем возрасте на начальных ступенях образовательной системы.