В 9а классе школы №6 прошло внеурочное занятие «Экологичное потребление»

В 9а классе школы №6  прошло внеурочное занятие «Экологичное потребление»

27 апреля 2024 года в рамках «Разговоров о важном» в 9а классе школы №6  прошло внеурочное занятие «Экологичное потребление», целью которого было расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование экопривычек и экологичного поведения в быту.

22 апреля в ходе «Разговоров о важном» школьники обсудили важность труда и разные направления деятельности на пользу общественности и государства, вышли на субботник.

Сегодня классный руководитель Николаева Т.И. отметила, что эта тема ребятам уже знакома. В прошлом году в рамках разговора, посвященного Дню Земли, мы говорили о том, как важно беречь нашу планету, и что от каждого из нас зависит ее будущее. Вспомнили, как каждый из нас может заботиться о природе и о своих экопривычках. Экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природному достоянию, природным ресурсам; осознание их небезграничности; навыки экологичного поведения – это вклад в экономическую мощь страны и здоровье всех россиян, в сохранение природного богатства страны.   Урок прошел в формате познавательной беседы с использованием методических материалов, интерактивных вставок, презентаций и видеороликов к занятию. В ходе занятия обучающиеся значительно продвинулись в вопросах экологичного потребления и сделали еще один шаг к сохранению нашей удивительно красивой и уникальной планете Земля!