Среди параллели 7-х классов прошла игра-викторина «Путешествие по Чувашии»

В целях повышения мотивации учащихся к изучению чувашского языка и истории культуры родного края, содействия повышению познавательного интереса к чувашскому языку среди параллели 7-х классов прошла игра-викторина «Путешествие по Чувашии». В ходе игры обучающиеся выполняли увлекательные задания. Показали свои знания о своей малой родине: местонахождение, города, реки Чувашской Республики, власти и символика, выдающиеся люди Чувашской Республики, растительной и животный мир, чувашский календарь, чувашская кухня. Обучающиеся узнали много нового и интересного про свой край. Все 7-е классы активно участвовали в игре, но лучшими знатоками чувашского языка и чувашского края стали обучающиеся 7а и 7г классов.

Такие мероприятия помогают прививать любовь обучающихся к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа.