24 апреля Романова Л. Г., учитель чувашского языка нашей школы, для учеников 4-х классов провела познавательную игру в форме КВН ««Чăваш чĕлхи – ман тăван чĕлхе». Мероприятие для юных знатоков посвящалось Дню чувашского языка.

Ребятам было предложено шесть заданий.: «Тимлĕх конкурсĕ»,  «Ăс-хакăл тапхăрĕ», «Анаграмма», «Пĕр сăмахран тепĕр сăмах», «Клоуз-тест», кроссворд «Пирĕн паллă ентешсем». Конкурсная игра позволила проверить умение ребят быстро и слаженно действовать, логически думать, работать в команде. Ученики начальной школы показали отличные знания предмета «Чувашский язык» и неподдельную заинтересованность в дальнейшем изучении родного языка.

Победителями конкурса стали ученики 4 Г класса.

В заключение встречи учитель сделала вывод о том, что язык - это наш повседневный быт, наша жизнь, история, культура.  Вот почему свой родной язык нужно беречь, изучать, развивать, обогащать.