19 апреля в средней школе № 6 прошла II научно-практическая конференция школьников 8-10 классов «Шаг в науку»

19 апреля в средней школе № 6 на базе Центр образования гуманитарного и технологической направленностей «Точка роста» прошла II научно-практическая конференция школьников 8-10 классов «Шаг в науку». На мероприятии ребята защищали свои индивидуальные экологические и профориентационные проекты. Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме.

Восьмиклассники защищали экологические проекты в номинации «Экология – дело каждого!», а ученики 9-10 классов защита проектов в номинации «Профессиональное самоопределение».

Ученики получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

Проекты старшеклассников - маленькие стартапы для будущей жизни. Есть интересные идеи, находки, замыслы. Пусть они воплощаются в жизнь!

Спасибо учителю химии Головановой Фаине Ивановне, наставникам сопровождающим ребят на протяжении всех этапов подготовки к защите проектов.