Онлайн-лекция о кибергигиене и уязвимостях в соцсетях

Онлайн-лекция о кибергигиене и уязвимостях в соцсетях прошла сегодня для старшеклассников школ города Канаша.

Копышева Татьяна Николаевна, заведующая кафедрой математического и аппаратного обеспечения информационных систем факультета ИВТ ЧГУ затронула актуальные на сегодня темы о деструктивных активностях, вбросах, фейках.

Предложенные докладчиком Денисом Федоровым, студентом 3 курса Информатики и вычислительной техники ЧГУ, вопросы вызывали неподдельный интерес и обсуждение у старшеклассников.
Он ознакомил обучающихся с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет; рассказал, как избежать вредной и опасной для ребят информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети.