"215 - летие со дня рождения Н. В. Гоголя "

Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель. В 4 «В» классе было проведено занятие в рамках курса "Разговоры о важном" по теме "215 - летие со дня рождения Н. В. Гоголя ".

В ходе проведения классного часа, обучающиеся познакомились с фрагментами детства и творчества великого писателя Н. В. Гоголя, узнали о многогранности личности писателя и о его жизненных интересах. На классном часу расширялся кругозор учащихся, сформировалось уважительное отношение и интерес к людям, внесшим большой вклад в развитие культуры России.

Знакомство с детскими и гимназическими годами – позволит ученикам представить, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа.

В заключении классного часа, детям было предложено выполнить интерактивное задание по биографии писателя. Дети справились и получили много положительных эмоций.