В 9а классе школы №6 прошло внеурочное занятие «Россия — здоровая держава»

В 9а классе школы №6  прошло внеурочное занятие «Россия — здоровая держава»

1 апреля 2024 года в рамках «Разговоров о важном» в 9а классе школы №6  прошло внеурочное занятие «Россия — здоровая держава». На нем говорили о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент был сделан на важности занятий физкультурой и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания.

Урок должен быть состояться 25 марта. Однако в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» 22 марта, в результате которого погибло более 140 человек, тему внеурочного занятия заменили на «Единство народов России». Школьникам рассказали о таком явлении как терроризм, методах борьбы с ним и правилах безопасного поведения. Иллюстрация к программе была представлена в виде фотографии с надписью «Скорбим со всей страной».