Ученики школы победители и призеры муниципального этапа республиканского фестиваля обучающихся 1-4 классов «Туслӑх хĕлхемĕ» / «Искорка дружбы»

Поздравляем победителей и призеров фестиваля «Туслӑх хĕлхемĕ» / «Искорка дружбы»

Подведены итоги муниципального этапа республиканского фестиваля обучающихся 1-4 классов «Туслӑх хĕлхемĕ» / «Искорка дружбы».

Цели и задачи фестиваля:

– сохранение и развитие интереса обучающихся к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творческую деятельность;

– выявление талантливых детей, создание условий для реализации их творческого потенциала;

– приобщение учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовно-нравственным ценностям.

В рамках фестиваля проводились четыре номинации: «Сăмах илемĕ» / «Художественное слово», «Чăваш вăййи» / «Чувашская народная игра», «Янра, чăваш юрри» / «Звучи, чувашская песня», «Чăваш ташши» / «Чувашский танец».

В номинации «Чăваш вăййи» / «Чувашская народная игра»:

I место - группа «Шевле» обучающиеся 4 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Канаш, руководители Григорьева Галина Ивановна и Петрова Нина Спиридоновна.

В номинации «Сӑмах илемĕ» / «Художественное слово»:

I место – Петрова Ульяна Алексеевна, обучающаяся 1 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Канаш, руководитель Григорьева Эра Васильевна.

В номинации «Янра, чăваш юрри» / «Звучи, чувашская песня»:

II место – Петрова Ульяна Алексеевна, обучающаяся 1 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Канаш, руководитель Григорьева Эра Васильевна;

Искренне поздравляем участников и желаем победителям успехов на республиканском этапе фестиваля.