10 июня – это День добрых дел в пришкольном лагере «Остров милосердия».

10 июня – это День добрых дел в пришкольном лагере «Остров милосердия». Он был посвящен добру и прошел под девизом «Доброму человеку открыты все дороги». В каждом ребёнке есть маленькая частичка доброты. Как маленькое солнышко. Добрый человек тот, кто любит людей, помогает им, с таким комфортно везде.

После завтрака все отряды отправились по  своим участкам. Ребята побывали в 8,11 садиках, помогали поливать цветы, носили песок, убирали мусор, играли с малышами. Воспитатели детских садов остались очень довольны  и поблагодарили ребят.

В школьной столовой ребята полили цветы и протёрли подоконники, а в кабинетах: помыли доску, парты, стулья, дверь; протёрли пыль с подоконников, со шкафов; полили цветы, помыли стены, парты, раковину.

5 отряд в этот день посетил библиотеку семейного чтения Восточного микрорайона. Ребятам очень понравилось мероприятие, посвящённое Дню независимости России. А потом они оказали свою помощь библиотеке в ремонте книг.

Потом все отряды собрались в зале, где  Фёдорова Л.А. провела интересное мероприятие по теме  «Доброта». Ребята собирали пословицу из слов (о доброте), пели песни о доброте, о дружбе, играли в игру на внимательность,  «Собери звезды» и последнее задание «Свари суп» (борщ).

Подвели итоги:  1 место заняли 2 и 5 отряды, 2 место – 1,4 отряды, 3 место – 3 и 6 отряды.

В этот же день дети из 3-4 классов участвовали в спортивно – развлекательной эстафете «Турстарты», которая проводилась в городском парке культуры и отдыха. А в Доме детского творчества прошёл шашечный турнир среди 1-2 классов. Дети отлично провели время!

После обеда были игры на свежем воздухе.