9 июня в лагере «Остров милосердия», наверное, можно считать самым интересным и весёлым днем. Скажете почему? А всё потому, что сегодня у нас  - День воспитателя! Это день самых весёлых, самых умных, самых талантливых, самых добрых и по-детски задорных. Только такие воспитатели работают в лагере «Остров милосердия».  Воспитатель должен уметь делать всё: и играть с детьми, и петь, и танцевать, и рисовать. Сегодня нам предстояло выяснить, кто в нашем лагере является «Супер-воспитателем».

День начался как обычно. Сначала все дружно выполнили утреннюю зарядку, с аппетитом съели вкусный завтрак и начали занятия в кружках. Но детям не давал покоя один вопрос: когда начнётся конкурс «Супер – воспитатель»? Наконец,  настало время мероприятий. Дети уже собрались в рекреации. Они с нетерпением ждали начала конкурса. Ведь соревнуются их любимые воспитатели. Кто же из них самый-самый? Но вот Оксана Михайловна объявила о начале конкурса «Супер – воспитатель» и представила участниц конкурса. Это воспитатели: Колсанова И.Н., Фёдорова Н.Ю., Разумова Л.М., Григорьева О.Г., Николаева М.М.  Были проведены различные конкурсы: прыжки через скакалку, «Одень воспитанника», «Накорми своего воспитанника», «Знатоки детских песен», «Крокодил», «Любушка», «По кочкам, по кочкам», танцевальный конкурс. Между конкурсами были игры с детьми. Все участницы очень старались. Дети  сильно переживали и болели за них, как могли старались помочь своим воспитателям. Конкурс прошёл очень интересно. Время пролетело быстро. Вот подвели итоги конкурса. Все наши воспитатели молодцы! Но конкурс есть конкурс. I место в конкурсе получили воспитатели 2, 3, 5 отрядов, II место - воспитатели 4, 1 отрядов. Ребята бурно аплодировали своим воспитателям. Они были очень рады этому конкурсу. Ведь сегодня воспитатели показали себя совсем с другой стороны.

После обеда сегодня 2 отряд проводил подвижные игры. Дети поиграли в игры «Вожатый, вожатый», «Вышибалы».

Этот день многим запомнился, особенно воспитателям