8 июня в лагере «Остров милосердия» был проведён День безопасности.

8 июня в лагере «Остров милосердия» был проведён День безопасности. Старший воспитатель Григорьева О.Г. провела мероприятие по правилам дорожного движения «Внимание, дети!» под девизом «Это должен каждый знать обязательно на пять!»

Закон улиц и дорог строгий. Он не прощает, если пешеход идёт как ему вздумается, не соблюдает правил. Но этот закон и очень добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизни. Поэтому только постоянное соблюдение правил дорожного движения позволяет всем нам уверенно переходить улицы. Правила дорожного движения очень важны. Знать их должен каждый взрослый и ребёнок.

В ходе мероприятия дети рассуждали о том, для чего нужны правила дорожного движения и дорожные знаки. Также они помогли дорожным знакам спастись от Помехи-неумехи, которая заколдовала их, и они перестали показываться. Ребята отгадывали загадки и выполняли различные задания. После чего колдовство Помехи-неумехи исчезло. Также они объяснили Незнайке, как нужно вести себя на улице, где можно и где нельзя играть.

После выступлений была проведена викторина дорожных наук, где отряды состязались в знании правил дорожного движения. Они выполняли различные задания: отгадывание загадок, «Дорисуй дорожный знак», «Собери фразу из слов», разгадывание кроссворда, «Собери рисунок», «Дальше, дальше», «Головоломкино». Все отряды активно принимали участие в конкурсах, старались выполнять задания правильно и быстро. Таким образом, I место получили 1 и 6 отряды, IIместо - 2, 3 и 5 отряды, IIIместо - 4 отряд.

После обеда вожатые 1 отряда провели игру «Снайперы».