7 июня в лагере «Остров милосердия» день особенный - день памяти знаменитого русского поэта А.С. Пушкина.

7 июня  в лагере «Остров милосердия» день особенный - день памяти знаменитого русского поэта А.С. Пушкина.  В этом году мы отмечаем  211 летие со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. Благодаря Александру Сергеевичу русская литература стала одной из величайших литератур мира. Язык Пушкина прост, ясен и всем понятен. Но за этой простотой и понятностью- удивительная глубина, великая мудрость.

В этот день в лагере «Остров милосердия» был проведен литературный турнир по сказкам Пушкина, который организовала старший вожатый лагеря Федорова Л.А..  Она выявляла лучшую команду знатоков сказок  Пушкина.

Ребята вспоминали героев сказок Пушкина, какими словами или строками начинается (заканчивается) та или другая сказка Пушкина и т.д.

Дети читали отрывки из произведений А.С. Пушкина. Особенно сильно произвели впечатление на детей Кондратьева Женя (2 отряд), которая прочитала стихотворение Пушкина «У Лукоморья дуб зеленый» и Митрофанова Екатерина– отрывок из романа «Евгений Онегин».

Во второй части мероприятия Федорова Л.А. провела различные сказочные конкурсы: «А ну-ка догони!», «Визажисты», «Баба - Яга в тылу врага»,  конкурс капитанов «Нарисуем Буратино», «На лесной дорожке», «Золушка и мачеха», танцевальный конкурс «На балу», конкурс принцесс «Принцесса на горошине». Дети активно участвовали во всех конкурсах. Ребята показывали не только свои знания литературы, но и такие спортивные качества - ловкость, смелость, гибкость; умение быстро бегать, ловко прыгать и красиво танцевать. В итоге лучшим знатоком сказок Пушкина оказался – 6 отряд, на 2 месте – 2 и3  отряды на 3-м – 4 и 5 отряды.

Каждый человек с самого раннего возраста стремится быть умным, любознательным, сообразительным, всесторонне развитым. Благодаря сказкам дети становятся чувствительными к красоте, умеют осуждать зло и восхищаться добротой.