3 июня в школе №6 прошел День здоровья под девизом: «В здоровом теле -здоровый дух!». И взрослые, и дети понимают, как важно заниматься физкультурой и спортом, больше двигаться. Но как трудно бывает заставить себя встать пораньше, сделать несколько упражнений. И поэтому нужно учить  относиться к своему здоровью уважительно уже в детстве. Ребятам необходимо было подготовиться к трем конкурсам - это Веселые старты, Олимпиада дворовых игр и конкурс рисунков на тему: «Мы за здоровый образ жизни». Каждый  вожатый приготовил игру, которую он должен был проводить с другими отрядами. Все вместе мы провели Веселые старты и Олимпиаду дворовых игр. I отряд приготовил игру  «Путаница».II отряд – «На прогулку», Ш отряд – «Цветы», IV отряд – «Вороны, воробьи», V  отряд – «Летает – не летает», VI отряд – «Баба- Ежка».  Все игры понравились. Но конкурс есть конкурс. Первое место присудили I отряду за их интересную игру. А остальным присуждено вторые места. Веселые старты прошли очень весело и задорно.  Все дети активно принимали участие в состязаниях.  I место получили 1 и 3 отряды, II место – у 5 отряда,  III место- 4 и 6 отряды.

Также в этот день в Доме детского творчества прошло городское открытие лагерной смены.  2 и 4 отряды приняли участие в этом празднике. Каждый лагерь представил свою визитную карточку и номер художественной деятельности. Наши ребята выступили с современным танцем, который вызвал бурю аплодисментов.

Так прошел еще один день в лагере. Он был очень насыщенным и интересным. Даже расставаться не хотелось.