С 1 июня по 30 июня 2010 года ...

С 1 июня по 30 июня  2010 года вот уже восьмой год в  школе №6 начал работать лагерь «Остров милосердия». Все ребята  его очень любят, и поэтому из года в год они приходят сюда. А в этом году лагерная смена особенная – многопрофильная, которая осуществляет оздоровительную деятельность с творчески одарёнными и социально активными детьми, проводимая как смена юных патриотов, спортсменов, волонтеров, актива детских и молодежных общественных объединений, с дневным пребыванием обучающихся и воспитанников.

В  этом году в июне будут отдыхать 155 человек в 7 отрядах. Это 6 отрядов пришкольного лагеря: Этнографический, Креативный, Оздоровительный, Социальный, Экологический, Инструкторский; 7 отряд- ребята  профильного военно-патриотического отряда «Рекрут». Возрастной и количественный  состав воспитанников разный: из 1-ых классов- 36 учеников, из 2-ых классов- 36, из 3-их классов- 23 ученика, из 4-ых классов- 17 учеников, из 5-ых классов- 11 учеников, из 6-ых классов- 12 ученик, из 7-ых классов- 20 учеников.

В начале первого дня прошли организационные мероприятия по приему детей и подростков, распределению и размещению их по отрядам, а также прошла встреча  руководства лагеря с воспитателями отрядов, на которой рассмотрели положение о порядке проведения смен профильных лагерей и утвердили все мероприятия по технике безопасности. На первой линейке начальник лагеря - О.М. Рахимзянова  познакомила ребят с режимными моментами смены и планом работы на ближайшие дни.

Сегодня в день защиты детей пять отрядов соревновались в конкурсе рисунков на асфальте. Места распределились следующим образом: I место –заняли  III и V отряды, II место –IV отряд, III место – II и VI отряды.

Третий год подряд в лагере работает волонтерская группа «Спектр». Это ребята, имеющие опыт добровольческой работы и проведение тренингов и интерактивных игр по формированию толерантных установок по особой программе «Ни свой, ни чужой». После обеда они проводят свои игры и тренинги, которые всем ребятам и воспитателям очень нравятся.

День был очень насыщен разными играми и  мероприятиями.  Лагерная смена началась очень удачно.