Информация о приеме в 1 класс на 2024 -2025 учебный год:

Кол-во классов по плану - 3
Количество детей по плану - 96

Количество свободных мест - нет

1А - учитель Петрова Ольга Георгиевна

1Б - учитель Федорова Людмила Алексеевна

1В- учитель Хоружникова Светлана Владимировна

График приема заявлений в первый класс и прилагаемых к ним копий документов

Понедельник-пятница, 08:00-15:00
По адресу: г. Канаш, Восточный микрорайон, дом 23

Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

С 1 апреля по 30 июня 2023 года заявления на портале Госуслугссылка или в школе будут приниматься от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории.

Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 06 июля по 05 сентября 2023 года.

Сведения о количестве вакантных мест
В 2024-2025 учебном году в школе планируется открыть 4 первых класса по 25 человек.

Телефон по консультированию родителей (законных представителей) будущих первоклассников:

Заместитель директора по УР: Косова Нина Семеновна,тел.+7(83533)4-78-82

Прием в первые классы образовательных организаций включает три процедуры:
- подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;
- предоставление документов в образовательную организацию;
- принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.
 Для приема в первый класс необходимы следующие документы:

1.                 1.      ЗаявлениеСкачать

2.      Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) -паспорт: оригинал и ксерокопия

3.      Свидетельство о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа

4.      Оригинал и копия свидетельства о регистрации по месту жительства(пребывания) ребенка

5.      Оригинал и копия СНИЛС ребенка

Закрепленная территория на 2024-2025 учебный год

Коллективный сад "Тополек", микрорайон Восточный, дома 42, 43, 43а

ул. Коллекторная, дома N 1-24

ул. Кольцевая, дома N 1-20

Микрорайон Восточный, дома N 1-39

ул. Победы, дома N 1-31

ул. Репина, дома N 1-18

ул. Серова, дома N 1-20

Пер. Серова, дома N 1-9

ул. Шоферская, дома N 1-34

Пос. Элеватор, дома N 1-11

Актуально для Записи детей в первый класс с 1 апреля 2024 г. 8 ч. 00 мин.

Начиная с 30 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс. Сама запись стартует 1 апреля, но теперь можно заранее подготовить заявление и сохранить его в личном кабинете. В нужный момент достаточно будет зайти на портал и нажать кнопку «Отправить»

Для того, чтобы заполнить форму, потребуются:

·        данные паспорта

·        данные из свидетельства о рождении ребенка

·        сведения о льготах, если вы имеете на них право

·        сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении)

·        номер или название школы, куда планируете подать заявление

·        сведения о регистрации

Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент до1 апреля. Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня, а в любую другую — с 6 июля по 5 сентября. В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если останутся места.  После подачи онлайн-заявления нужно будет представить оригиналы документов в школу. Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на Госуслугах.

Набор в десятые и другие классы школы

Набор в десятые классы:
Учебный план X-XI классов в соответствии с ФГОС реализует модель профильного обучения.
Программа средней общеобразовательной школы обеспечивает реализацию учебных планов следующих профилей обучения:
• технологический;
• социально-экономический;
• естественно-научный.

Набор в другие классы школы:
Поступающие в промежуточные классы принимаются при наличии свободных мест.