Цикл внеурочных занятий для обучающихся «Разговоры о важном»

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговор о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят.

Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

НОВОСТИ
5 сентября в МБОУ «СОШ№6» для учеников 5г класса  состоялось первое занятие «Разговоры о важном» по теме "Мы - Россия"

12 сентября 2022 г. в 7б классе МБОУ «СОШ №6» г. Канаш состоялся разговор о важном на тему «Что мы Родиной зовем?»

12 сентября 2022 года в 8 б классе МБОУ «СОШ №6» прошло внеурочное занятие по теме: «Мы – жители большой страны» в рамках проекта «Разговоры о важном»

19 сентября 2022 года учащиеся  1 а класса в Разговоре о важном обсудили тему "165 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КОНСТАНТИНА ЦИОЛКОВСКОГО – ОСНОВОПОЛОЖНИКА СОВРЕМЕННОЙ КОСМОНАВТИКИ"

19 сентября 2022 года в 9 В классе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» прошел классный час на тему «Невозможное сегодня станет возможным завтра»

26 сентября 2022 г в 6г классе прошло внеурочное занятие по теме: «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?», посвященное Дню пожилых людей

3 октября 2022 года в рамках проекта «Разговоры о важном» в 7 а классе МБОУ «СОШ №6» г. Канаш прошла беседа за «Круглым столом» о присоединении ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожских областей к России.

10 октября 2022 года в школе обсудили тему уважения и благодарности к отцу, семейным традициям и ценностям.

17 октября 2022 года в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №6" продолжили беседы о главном, а именно о музыке как об одном из видов искусства

24 октября 2022 года  в рамках проекта «Разговоры о важном», в 9б классе прошло занятие «Россия-мировой лидер атомной отрасли»

24 октября 2022 года в 9 Г в рамках федерального проекта «Разговоры о важном» состоялся классный час на тему «Россия — мировой лидер атомной отрасли»

24 октября в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Канаш в рамках масштабного проекта «Разговоры о важном» для учеников 5Г класса был проведен классный час «Россия – мировой лидер атомной отрасли»

24 октября  в школе №6 г. Канаш прошёл Разговор о важном, посвященный трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны «Чувашия - подвиг в тылу» для обучающихся 4д и 11 классов
07 ноября Учащиеся 5а классасовершили виртуальное путешествие по нашей большой стране и ее бескрайним просторам

7 ноября 2022года в МБОУ «СОШ №6» г. Канаш в рамках проекта «Разговоры о важном» в 7а классе

7 ноября 2022 года в рамках занятий «Разговор о важном» в 8а классе  прошел классный час «Мы -  одна страна!»

7 ноября 2022 г в 3а классе прошёл классный час  «Когда мы едины, мы непобедимы!», посвященный Дню народного единства

14 ноября 2022 г очередной классный час  на тему "Языки и культура народов России" в 5б начался с исполнения гимнов России и Чувашии

14 ноября,  в 6 б классе провели очередное занятие «Разговор о важном» - «Мы разные., мы вместе»

21 ноября 2022 г в начальной школе прошел классный час на тему : «Мамочка, милая, мама моя»

21 ноября  2022 г в 4 «В» классе в рамках празднования Дня матери  был проведён классный час «Материнское сердце чаще бьётся»

21 ноября 2022 г В МБОУ «Средняя общеобразовательнав 4 Д классе был проведен классный час, посвященный  международному празднику   «Дню матери»

28 ноября в рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» в 9 Г прошел классный час на тему «Символы России»

05 декабря 2022 г в рамках федерального проекта «Разговоры о важном» в 3а классе прошёл классный час  «Что я могу сделать для других!»

12 декабря в 9 Г классе было посвящено Дню Конституции прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» посвященное Дню Конституции

12 декабря в 6 А классе прошел классный час посвященный  Дню Конституции

Чтобы с максимальной пользой прошли занятия "Разговоры о важном", для учеников 1-11-х классов в рамках проекта в декабре был объявлен конкурс "Разговоры о важном"
9 января в 5Г классе в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялось внеурочное занятие по теме «Светлый праздник Рождества»